Menu
Accueil
Inscriptions en ligne
Nouvelles du club
Classement Elo
Plans d'accès
Informations utiles
Espace membres
Calendrier
Stages
Images & Résultats
Résultats des équipes
Livre d'or
Liens
Tournois
Voir les prochains tournois
ici
Connexion
Connexion
Login :
Mot de passe :
Pas encore inscrit?
Inscrivez-vous!
Images & Resultats
Retour à la liste des tournois
Rapide de Lèves
Retour au tournoi
Grille américaine
Pl
Nom
Rapide
Cat.
Fede
Ligue
R 1
R 2
R 3
R 4
R 5
R 6
R 7
Pts
Tr.
Cu.
Perf
1
g
GULIYEV Namig
2538 R
SenM
AZE
CVL
+ 51B
+ 45N
+ 21B
+ 11N
+ 2B
+ 9N
= 6B
6½
28½
27½
2705
2
g
MEDVEGY Zoltan
2542 R
SenM
HUN
CVL
+ 44N
+ 18B
+ 13N
+ 12B
- 1N
+ 4N
+ 10B
6
31½
25
2601
3
SALLES Louis
2460 R
SenM
FRA
CVL
+ 48B
= 17N
+ 19B
+ 15N
- 4B
+ 11N
+ 9B
5½
29½
22
2442
4
m
SAVINA Anastasia
2354 R
SenF
RUS
EST
+ 40N
+ 27B
+ 22N
= 5B
+ 3N
- 2B
+ 21N
5½
29
24
2490
5
g
BAUER Christian
2684 R
SenM
FRA
PAC
+ 61B
+ 29N
+ 8B
= 4N
- 9B
+ 23N
+ 17B
5½
28½
23
2541
6
f
DELORME Alban
2430 R
SenM
FRA
PDL
+ 28N
+ 25B
- 9N
+ 27B
+ 12N
+ 21B
= 1N
5½
28½
22½
2416
7
f
DEVALLEE Jeremie
2400 R
SenM
FRA
CVL
+ 55B
+ 26N
- 11B
+ 50N
+ 17B
+ 16N
= 8B
5½
27
22½
2341
8
f
STEPHAN Victor
2349 R
SenM
FRA
NOR
+ 60B
+ 43N
- 5N
+ 49B
+ 14N
+ 24B
= 7N
5½
26
22½
2369
9
f
LE GOFF Ronan
2182 R
SenM
FRA
PDL
+ 54B
+ 32N
+ 6B
+ 23B
+ 5N
- 1B
- 3N
5
31
25
2450
10
f
MOUHAMAD Joachin
2380 R
SenM
FRA
NOR
+ 33N
+ 31B
- 14N
+ 43B
+ 25N
+ 13B
- 2N
5
28
22
2292
11
SOHIER Julien
2270 R
SenM
FRA
IDF
+ 65N
+ 63B
+ 7N
- 1B
+ 28N
- 3B
+ 22N
5
27½
22
2290
12
f
HARUTYUNYAN Ruben
2220 R
MinM
FRA
PDL
+ 57B
+ 64N
+ 15B
- 2N
- 6B
+ 27N
+ 30B
5
27½
21
2326
13
f
LE CORRE Benjamin
2295 R
SenM
FRA
EST
+ 52B
+ 39N
- 2B
+ 32N
+ 30B
- 10N
+ 25B
5
26½
21
2267
14
HARUTYUNYAN Safar
2120 R
BenM
FRA
PDL
+ 67B
+ 38N
+ 10B
- 17N
- 8B
+ 43N
+ 26B
5
25
21
2183
15
BILQUEZ Romain
2460 R
SenM
FRA
CVL
+ 47N
+ 59B
- 12N
- 3B
+ 61N
+ 31B
+ 29N
5
24½
19
2304
16
SOBRY Sebastien
2190 R
SenM
FRA
CVL
- 46N
+ 62B
+ 44N
+ 53B
+ 23N
- 7B
+ 24N
5
22½
19
2136
17
MEDVEGYNE Emese
2049 E
SenF
FRA
+ 24N
= 3B
+ 46N
+ 14B
- 7N
+ 18B
- 5N
4½
30
21
2160
18
DAUBAS Christophe
2050 R
SenM
FRA
IDF
+ 36B
- 2N
= 38B
+ 54N
+ 45B
- 17N
+ 42B
4½
24½
17½
2000
19
VALENTIN Rene
2130 R
SepM
FRA
CVL
+ 20N
- 22B
- 3N
= 52B
+ 62N
+ 33B
+ 38N
4½
24½
15
1981
20
LAUNAY Romain
1640 R
CadM
FRA
CVL
- 19B
+ 75N
- 43B
+ 64N
= 38B
+ 39N
+ 40B
4½
19½
14½
1910
21
POUZET Nolwenn
2300 R
SenM
FRA
CVL
+ 41N
+ 49B
- 1N
+ 22B
+ 31N
- 6N
- 4B
4
29
20
2191
22
LAROCHE Pascal
1870 R
SepM
FRA
IDF
+ 75B
+ 19N
- 4B
- 21N
+ 54B
+ 34N
- 11B
4
26
18
2062
23
m
SHIRAZI Kamran
2365 R
VetM
FRA
IDF
+ 58B
+ 50N
+ 30B
- 9N
- 16B
- 5B
+ 48N
4
25½
19
2203
24
CHAIX Gerard
1490 R
SepM
FRA
NOR
- 17B
+ 48N
+ 64B
+ 26N
+ 40B
- 8N
- 16B
4
25½
18
1895
25
CHIN David
2020 R
SenM
FRA
CVL
+ 73B
- 6N
+ 55B
+ 39N
- 10B
+ 48N
- 13N
4
25
18
2075
26
PESCHARD Olivier
1980 R
SepM
FRA
CVL
+ 80N
- 7B
+ 41N
- 24B
+ 47N
+ 28B
- 14N
4
25
17
1895
27
DUVAL Simon
1920 R
SenM
FRA
CVL
+ 56B
- 4N
+ 52B
- 6N
+ 55B
- 12B
+ 46N
4
25
16
2019
28
SERANO Vincent
1780 R
SenM
FRA
NOR
- 6B
+ 69N
+ 45B
+ 34N
- 11B
- 26N
+ 50B
4
24½
16
2030
29
MASSOT Manuel
2080 R
SepM
FRA
CVL
+ 42B
- 5B
- 47N
+ 57N
+ 51B
+ 32N
- 15B
4
24
16
2017
30
mf
MARTSYNOVSKAYA Marina
2110 R
SenF
FRA
CVL
+ 68N
+ 53B
- 23N
+ 47B
- 13N
+ 49B
- 12N
4
23
19
2071
31
MULOT David
1950 R
SenM
FRA
CVL
+ 71B
- 10N
+ 58B
+ 61N
- 21B
- 15N
+ 57B
4
22½
17
2035
32
DUBOIS Herve
1860 R
SepM
FRA
ARA
+ 77N
- 9B
+ 66N
- 13B
+ 46N
- 29B
+ 56N
4
21½
16
1894
33
CARBONNET Christophe
1760 R
SenM
FRA
IDF
- 10B
+ 71N
- 34B
+ 69N
+ 50B
- 19N
+ 45B
4
21½
14
1975
34
STANKOVIC Serge
2030 R
SepM
FRA
CVL
= 62N
= 46B
+ 33N
- 28B
+ 44N
- 22B
+ 58N
4
21
15½
1800
35
MASSARD Rene
1570 R
VetM
FRA
CVL
- 45B
+ 51N
- 39B
- 48N
+ 75N
+ 47B
+ 49N
4
18½
12
1838
36
BAT Bilguun
1537 R
PupM
FRA
NOR
- 18N
- 47B
+ 77N
- 44B
+ 66N
+ 51N
+ 43B
4
17½
11
1702
37
BAT Anu
1056 R
PouF
FRA
NOR
- 63N
- 65B
+ 73N
- 41B
+ 68N
+ 62B
+ 44N
4
15
11
1444
38
MASSON Guillaume
1860 R
SenM
FRA
CVL
+ 78N
- 14B
= 18N
= 46B
= 20N
+ 41B
- 19B
3½
25
15
1821
39
MERGEN Bat
1900 R
SenM
FRA
NOR
+ 76N
- 13B
+ 35N
- 25B
= 41N
- 20B
+ 61N
3½
23½
14½
1794
40
HOURIEZ Philippe
1700 R
SepM
FRA
NOR
- 4B
= 56N
+ 70N
+ 62B
- 24N
+ 53B
- 20N
3½
22½
14
1710
41
LAROCHE Nicolas
1690 R
SenM
FRA
IDF
- 21B
+ 72N
- 26B
+ 37N
= 39B
- 38N
+ 63B
3½
21
12½
1757
42
GULIYEV Tofig
1570 R
PupM
FRA
CVL
- 29N
- 44B
+ 74N
+ 63B
= 53N
+ 59B
- 18N
3½
19½
12½
1808
43
RICHARD-FOUSSIER Benoit
1920 R
SenM
FRA
CVL
> 79N
- 8B
+ 20N
- 10N
+ 58B
- 14B
- 36N
3
27
15
1823
44
ONEY Remel
1827 R
SenF
TUR
PDL
- 2B
+ 42N
- 16B
+ 36N
- 34B
+ 67N
- 37B
3
26½
12
1743
45
VENIAT Nicolas
2070 R
SenM
FRA
NOR
+ 35N
- 1B
- 28N
+ 65B
- 18N
+ 60B
- 33N
3
26
13
1817
46
OWEN Michael
1657 R
VetM
FRA
CVL
+ 16B
= 34N
- 17B
= 38N
- 32B
+ 64N
- 27B
3
25
14
1878
47
BACHKAT Ali
1780 R
SenM
FRA
OCC
- 15B
+ 36N
+ 29B
- 30N
- 26B
- 35N
+ 67B
3
25
12
1811
48
BAHMANI Aziz
1780 R
SenM
FRA
NOR
- 3N
- 24B
+ 71N
+ 35B
+ 59N
- 25B
- 23B
3
24½
12
1820
49
JOSSE Sebastien
1910 R
SenM
FRA
NOR
+ 72B
- 21N
+ 57B
- 8N
+ 60B
- 30N
- 35B
3
23½
15
1823
50
CHARGHINOFF Ayuka
1930 R
MinM
FRA
IDF
+ 70N
- 23B
+ 65N
- 7B
- 33N
+ 52B
- 28N
3
22½
14
1836
51
RAGOT Pierre
1820 R
SenM
FRA
IDF
- 1N
- 35B
+ 80N
+ 68B
- 29N
- 36B
+ 65N
3
22½
10
1674
52
LARRAMENDY Pierre
1690 R
SenM
FRA
IDF
- 13N
+ 76B
- 27N
= 19N
= 56B
- 50N
+ 64B
3
21½
10½
1800
53
GILLES Francois
1860 R
SepM
FRA
CVL
+ 66B
- 30N
+ 67B
- 16N
= 42B
- 40N
= 54B
3
21
14
1698
54
HENRY Loic
1640 R
SenM
FRA
IDF
- 9N
+ 77B
+ 63N
- 18B
- 22N
= 61B
= 53N
3
21
12½
1770
55
STEPHAN Arthur
1770 R
SenM
FRA
BRE
- 7N
+ 73B
- 25N
+ 70B
- 27N
- 56B
+ 68N
3
20½
11
1735
56
MOREAU Alain
1399 E
SepM
FRA
PDL
- 27N
= 40B
- 62N
+ 71B
= 52N
+ 55N
- 32B
3
20
10½
1661
57
PAVALUTA George
1660 R
SenM
FRA
NOR
- 12N
+ 74B
- 49N
- 29B
+ 76N
+ 63B
- 31N
3
19½
11
1714
58
RIPPE Christian
1720 R
SepM
FRA
CVL
- 23N
+ 80B
- 31N
+ 75B
- 43N
+ 72B
- 34B
3
18½
12
1664
59
BRECHETEAU Paul
2030 R
JunM
FRA
CVL
+ 69B
- 15N
- 61B
+ 67N
- 48B
- 42N
+ 66B
3
18
12
1740
60
GOUGIS Maurice
1690 R
VetM
FRA
CVL
- 8N
- 70B
+ 76N
+ 66B
- 49N
- 45N
+ 69B
3
17
10
1629
61
BLANLOEIL Christophe
1840 R
SepM
FRA
CVL
- 5N
+ 68B
+ 59N
- 31B
- 15B
= 54N
- 39B
2½
24
12
1834
62
HENRY Aziliz
1412 R
MinF
FRA
IDF
= 34B
- 16N
+ 56B
- 40N
- 19B
- 37N
+ 72N
2½
24
9½
1501
63
OLIVIER Jacques
1890 R
SenM
FRA
CVL
+ 37B
- 11N
- 54B
- 42N
+ 69B
- 57N
- 41N
2
22
10
1525
64
ABDI Houcine
1870 R
SepM
FRA
CVL
+ 74N
- 12B
- 24N
- 20B
+ 70N
- 46B
- 52N
2
21½
10
1528
65
PLATON Emmanuel
1690 R
SenM
FRA
CVL
- 11B
+ 37N
- 50B
- 45N
- 72B
+ 70N
- 51B
2
20
8
1574
66
OLIVIER Quentin
999 R
MinM
SUI
CVL
- 53N
EXE
- 32B
- 60N
- 36B
+ 71B
- 59N
2
19½
8
1119
67
ROCA Alan
1610 R
CadM
FRA
CVL
- 14N
+ 78B
- 53N
- 59B
+ 74N
- 44B
- 47N
2
18½
9
1538
68
IMBAULT Michel
1590 R
SepM
FRA
NAQ
- 30B
- 61N
+ 72B
- 51N
- 37B
+ 76N
- 55B
2
18½
7
1419
69
CHARGHINOFF Timour
1480 R
PupM
FRA
IDF
- 59N
- 28B
+ 78N
- 33B
- 63N
+ 74B
- 60N
2
17½
7
1430
70
LOUISET Alain
1399 E
SepM
FRA
CVL
- 50B
+ 60N
- 40B
- 55N
- 64B
- 65B
+ 77N
2
16½
7
1540
71
KARDOU Zakaria
1399 E
SenM
FRA
CVL
- 31N
- 33B
- 48B
- 56N
+ 78B
- 66N
+ 76B
2
16½
4
1421
72
BAUDIN Leandre
1270 R
PupM
FRA
CVL
- 49N
- 41B
- 68N
+ 77B
+ 65N
- 58N
- 62B
2
16
7
1371
73
ADAM Cedric
1399 E
SenM
FRA
CVL
- 25N
- 55N
- 37B
- 74B
- 77N
EXE
+ 78B
2
14½
3
901
74
ADAM-DEGAS Eden
1010 R
PouM
FRA
CVL
- 64B
- 57N
- 42B
+ 73N
- 67B
- 69N
EXE
2
14
5
1071
75
BENSALEM Bilal
999 E
BenM
FRA
CVL
- 22N
- 20B
EXE
- 58N
- 35B
1
20
5
993
76
VALENTIN Mathieu
1160 R
BenM
FRA
CVL
- 39B
- 52N
- 60B
+ 78N
- 57B
- 68B
- 71N
1
16½
4
1188
77
IVANOVA-POGODAEVA Marina
999 E
BenM
FRA
CVL
- 32B
- 54N
- 36B
- 72N
+ 73B
- 78N
- 70B
1
16½
3
1015
78
DUMOULIN Alexandre
799 E
PouM
FRA
CVL
- 38B
- 67N
- 69B
- 76B
- 71N
+ 77B
- 73N
1
12
2
1000
79
NADERYAN Louis
1350 R
BenM
FRA
CVL
< 43B
0
16½
0
0
80
BLANCO Carlos
1399 E
SenM
FRA
CVL
- 26B
- 58N
- 51B
0
16
0
1063