Images & Resultats

2018

30 Aout - Stage échecs des 30 et 31 aout 2018
03 Juin - 2eme Rapide des Moulins d'Olivet
02 Juin - 1er Tournoi Blitz des moulins
20 Mai - Tournoi scolaire de St Cyr en Val du 20/05/2018
22 Avril - Championnat de France 2018 jeunes
08 Avril - Championnats Régionaux en parties rapides CVL_Olivet
18 Mars - Comptes rendus ronde 7
18 Février - Championnat du Loiret Espoirs
28 Janvier - Compte rendu N IV ronde 6 à Chartres
14 Janvier - Compte rendu des intercercles à Olivet

2017

17 Décembre - Compte rendu N IV ronde 4 à Nogent le Roi
16 Décembre - Blitz de la bûche 2017
10 Décembre - Téléthon 2017 Olivet
03 Décembre - Compte rendu des intercercles à Olivet
26 Novembre - Tournoi scolaire d' Olivet
19 Novembre - Compte rendu des intercercles à Olivet
12 Novembre - Championnat du Loiret Jeunes Chalette sur Loing
27 Octobre - 3ème Open Serge Dimier
08 Octobre - Compte rendu des intercercles à Olivet
17 Septembre - Rapide de Lèves
16 Septembre - Blitz de Lèves
25 Juin - Rapide Jean Claude Gendre
18 Juin - Rapide à Handicap de Rebrechien
23 Avril - Tournoi scolaire de St Cyr en Val du 23 avril 2017
12 Mars - Compte rendu N IV 12 mars
05 Mars - 1er Rapide des Moulins d'Olivet

2016

11 Décembre - Tournoi scolaire d'Olivet du 11 décembre 2016
26 Novembre - Compte rendu des intercercmes à Olivet
09 Octobre - Compte rendu NIV à Chartres
10 Avril - Championnat de France jeunes du 10 au 17 avril à Gonfreville
03 Avril - Dernières rondes (8 et 9) N III
20 Mars - Finale scolaire académique à Olivet
13 Mars - Compte rendu N III 12 et 13 mars
28 Février - Interclubs espoirs du 28 février 2016
31 Janvier - Compte rendu N III 31 janvier
24 Janvier - Après-midi galettes du 24 janvier 2016
10 Janvier - Nationale III contre Yerres

2015

19 Décembre - Après-midi bûches du 19 décembre 2015
29 Novembre - Tournoi scolaire d'Olivet
11 Novembre - Championnat du loiret jeunes
29 Octobre - 1er Open Serge Dimier
21 Juin - 28ème Olympiades de Chècy
19 Avril - Journée Féminines du 19 avril à St Cyr en Val
12 Avril - Nationale IV et Régionale II contre Gien
15 Mars - Nationale IV contre Saint Marcel
06 Mars - Stage d'initiation du 2 au 6 mars 2015
20 Février - Soirée Crêpes du 20 février 2015
23 Janvier - Tournoi de la galette à Olivet
11 Janvier - Régionale I

2014

19 Décembre - Soirée bûches
14 Décembre - Ronde 03 N4 Chécy-Olivet
07 Décembre - Tournoi scolaire d'Olivet
30 Novembre - Championnat du Loiret Jeunes Amilly
16 Novembre - Ronde 02 N4 Bourges-Olivet
09 Novembre - Open CDJE 45 à Olivet les 8 et 9 novembre 2014
12 Octobre - Ronde 01 N4 Chateauroux-Olivet
29 Juin - 1er rapide Jean Claude Gendre de Blois
07 Juin - Tournoi à Handicap
25 Mai - Tournoi scolaire de St Cyr en Val
18 Mai - 27ème Olympiades de Chécy
30 Mars - Journée les échecs au féminin à St Cyr-en-Val
17 Janvier - Tournoi de la galette

2013

08 Décembre - Tournoi scolaire d'Olivet
01 Décembre - Championnat du Loiret jeunes à Gien
09 Novembre - 3ème Open d'Olivet
29 Septembre - 15ème Rapide de Gien
30 Juin - 26ème Olympiades de Chécy
03 Juin - Tournoi scolaire de St Cyr en Val
29 Mars - Tournoi de printemps LTPG
20 Janvier - Tournoi Scolaire d'Olivet

2012

16 Décembre - Tournoi Scolaire d'Olivet
25 Novembre - Championnat du Loiret jeune
21 Octobre - Open CDJE 45 à Olivet les 20 et 21 octobre 2012
03 Juin - Tournoi scolaire de St Cyr en Val du 03 juin 2012
18 Mars - Championnat académique à Olivet
19 Février - Opens CDJE 45 à Olivet du 18 au 19 février 2012
29 Janvier - Tournoi scolaire de Rebrechien

2011

17 Décembre - Pot de Noel à St Cyr en Val
27 Novembre - Tournoi scolaire d'Olivet
11 Novembre - Championnat du Loiret jeunes à Olivet
21 Octobre - Challenge blitz saison 2011-2012
25 Septembre - Rapide de gien
26 Juin - 2ème rencontre St Cyr-Olivet
29 Mai - 25ème Olympiades de Chécy
20 Mai - Tournoi scolaire de St Cyr en Val
24 Avril - 34ème stage du 26 au 29 avril 2011
13 Mars - Championnat académique à Chateaudun
11 Février - Tournoi Blitz N°4
30 Janvier - Tournoi scolaire de Rebréchien

2010

28 Novembre - Championnat Scolaire à Olivet
26 Novembre - Challenge Blitz saison 2010_2011
11 Novembre - Championnat du Loiret jeunes à Olivet
29 Octobre - 33ème Stage à Olivet du 25 au 29 octobre 2010
10 Octobre - Festival Echecs à Orléans
25 Septembre - Stage avec le MI Arnaud Payen les 25 et 26 septembre 2010
05 Juillet - 32ème stage à Olivet du 05 juillet au 09 juillet 2010
13 Juin - Première rencontre St Cyr-Olivet au chateau de la Motte
06 Juin - Tournoi rapide de Rebréchien
02 Mai - Tournoi scolaire de St Cyr
06 Avril - Stage d' Echecs à la salle du Lazin du 06 au 09 avril 2010
21 Mars - N3 jeunes à Olivet le 23/02/2010
28 Février - Tournoi scolaire à Olivet
31 Janvier - Scolaire Rebrechien
10 Janvier - Rapide Orléans

2009

30 Décembre - XXXème Open International de Béthune Du 26 au 30 décembre 2009
27 Décembre - Tournoi de Noel à Ligny le Ribault
06 Décembre - Championnat du loiret des jeunes à Olivet
08 Novembre - Coupe JC LOUBATIERE phase départementale à Olivet
30 Octobre - Stage Toussaint à Olivet du 26 au 30 octobre 2009
27 Septembre - Rapide jeunes du club, Olivet
06 Juillet - Stage d'été 2009
31 Mai - CHAMPIONNAT DE FRANCE DES LYCEES à Cannes du 29 au 31 mai 2009
17 Mai - Tournoi scolaire de St Cyr en Val
18 Avril - Championnat de France jeunes à Aix les Bains
22 Mars - Championnat académique à Saint Laurent Nouan
19 Février - Championnat scolaire du loiret à Olivet

2008

07 Décembre - Championnat du Loiret jeunes
28 Septembre - Tournoi rapide du CDJE et Championnat
21 Juin - Rapide de Chateauneuf
09 Juin - Rapide de Rebrechien
01 Juin - Rapide de Chécy
27 Avril - Championnat de France jeunes à La Roche Sur Yon
13 Janvier - Rapide d'Orléans

2007

09 Décembre - Championnat scolaire d'Olivet
18 Novembre - Championnat du Loiret à Orléans 17 et 18 novembre 2007
10 Novembre - Rapide de Chateauneuf
02 Novembre - Stage de Toussaint 2007
07 Octobre - Rapide de Nevoy
30 Septembre - Rapide de Romorantin
06 Juillet - 24ème stage du 04 au 06 juillet 2007
30 Juin - Tournoi amical de Chécy du 30 juin 2007
24 Juin - Tournoi de Chanteau
17 Juin - Rapide d'Amilly
10 Juin - Rapide de Rebrechien
09 Juin - Examen arbitrage
03 Juin - Stage d' arbitrage
17 Mai - Rapide de la Bussière
13 Mai - Coupe 2000 et Scolaire de St Cyr
11 Mars - Championnat régional d'Avoine
14 Janvier - Tournoi scolaire de Rebrechien

2006

19 Novembre - Championnat du Loiret jeunes
25 Juin - Journée du club 25 juin 2006
11 Juin - Tournoi rapide de Rebrechien
21 Mai - Tournoi scolaire de St Cyr en Val
26 Février - Championnat de ligue jeunes CVL et open d' hiver
24 Février - Stage vacances scolaires du 20 au 24 février 2006

2005

11 Décembre - Championnat du Loiret jeunes
06 Novembre - Tournoi scolaire de Chanteau
28 Octobre - Stage vacances scolaires Toussaint du 24 au 28 octobre 2005
02 Octobre - Rapide de Nevoy
19 Juin - Journée du club
12 Juin - Tournoi de Rebrechien
24 Avril - Championnat de france jeunes à calvi
06 Mars - Coupe de la Fédération phase régionale à Olivet
13 Février - Championnat régional d' Avoine
23 Janvier - Tournoi des écoles et collèges à Rebréchien

2004

12 Décembre - Championnat du Loiret jeunes à Orléans
25 Avril - Championnat de France à Reims