Menu
Accueil
Inscriptions en ligne
Nouvelles du club
Classement Elo
Plans d'accès
Informations utiles
Espace membres
Calendrier
Stages
Images & Résultats
Résultats des équipes
Livre d'or
Liens
Tournois
Voir les prochains tournois
ici
Connexion
Connexion
Login :
Mot de passe :
Pas encore inscrit?
Inscrivez-vous!
Images & Resultats
Retour à la liste des tournois
XXXème Open International de Béthune Du 26 au 30 décembre 2009
Retour au tournoi
Grille Américaine
Pl
Nom
Elo
Cat.
Fede
Ligue
Rd01
Rd02
Rd03
Rd04
Rd05
Rd06
Rd07
Rd08
Rd09
Pts
Tr.
Perf.
1
g
BURMAKIN Vladimir
2602
RUS
+38B
+23N
=20B
+8N
+37B
+5B
=2N
=12B
=7N
7
43
2654
2
g
GRACHEV Boris
2652
RUS
=42B
+59N
+36B
+15N
=20B
+24N
=1B
=3N
+11B
7
42
2650
3
g
CABRERA Alexis
2528
ESP
CAZ
+60N
+9B
=22N
+44B
-5N
+43B
+25N
=2B
+12N
7
42
2614
4
g
NOVIKOV Stanislav
2562
RUS
+19N
+28B
-5N
+129B
+60N
-11B
+49N
+13B
+14N
7
41
2567
5
m
SHIRAZI Kamran
2433
Vet
FRA
IDF
+65N
+128B
+4B
=37N
+3B
-1N
+36B
=11N
=6B
6,5
43,5
2580
6
g
GHARAMIAN Tigran
2614
FRA
NPC
+48N
=13B
+46N
+22B
=11N
=25B
=14N
+37B
=5N
6,5
40,5
2549
7
g
LALIC Bogdan
2503
CRO
CVL
+41B
=17N
=63B
+73N
=16B
=36N
+26B
+21N
=1B
6,5
40
2494
8
m
ALIENKIN Aleksander
2398
RUS
=82N
>62B
+74B
-1B
+67N
=37B
+27N
=10B
+25N
6,5
39
2460
9
f
MOUSSARD Jules
2364
FRA
IDF
+108B
-3N
+88B
=50N
+39B
-21N
+69B
+20N
+29B
6,5
39
2419
10
g
OLEKSIENKO Mikhailo
2546
UKR
PCH
+40B
-36N
+51B
=39N
+90B
=26N
+41B
=8N
+23B
6,5
37
2466
11
m
WIRIG Anthony
2484
SenM
FRA
ALS
+16B
=74N
+61B
+58N
=6B
+4N
=12N
=5B
-2N
6
43,5
2559
12
g
DEGRAEVE Jean-Marc
2573
FRA
PRO
+32B
=61N
=24B
+13B
+38N
+20N
=11B
=1N
-3B
6
42
2547
13
f
MIEDEMA Roi
2400
NED
PIC
+21B
=6N
+17B
-12N
=59B
+47N
+58B
-4N
+40B
6
41
2490
14
f
RINGOIR Tanguy
2396
MinM
BEL
PIC
=59B
+42N
-58B
+101N
+66B
+16N
=6B
+15N
-4B
6
39,5
2454
15
m
DONCEA Vladimir
2493
ROM
LYO
=62N
+82B
+45N
-2B
+65N
=27B
+60N
-14B
+30N
6
38,5
2417
16
MASSONI Michael
2272
CadM
FRA
CRS
-11N
+91B
+112N
+111B
=7N
-14B
=28N
+83B
+36B
6
37,5
2379
17
m
SIMON Olivier
2314
FRA
NPC
+71N
=7B
-13N
+110B
=64N
=33B
=45N
+70B
+37N
6
37
2315
18
m
BERNAL MORO Luis Javier
2444
ESP
+51B
=58N
+26B
-20N
+62B
=41N
=21B
=36N
+53B
6
36,5
2424
19
f
MATTHIESEN Martin
2295
DEN
-4B
=84N
+101B
-64N
=55B
+125N
+87B
+72N
+46B
6
33,5
2263
20
m
MICHIELS Bart
2461
BEL
LOR
+49N
+43B
=1N
+18B
=2N
-12B
=30N
-9B
+59N
5,5
43
2488
21
f
DUBREUIL Julien
2249
FRA
LYO
-13N
=98B
+103N
+83B
+22N
+9B
=18N
-7B
=28N
5,5
40
2382
22
f
JOLLY Jean-Francois
2406
SenM
FRA
BNO
+47N
+27B
=3B
-6N
-21B
+76N
-42B
+105N
+58B
5,5
39
2369
23
m
ONKOUD Abdelaziz
2377
MAR
IDF
+30N
-1B
-47N
+114B
=110N
+71B
+34N
+43B
-10N
5,5
39
2346
24
f
LAGARDE Maxime
2393
FRA
IDF
=67N
+34B
=12N
+102B
+47N
-2B
-37N
+49B
=32N
5,5
38,5
2379
25
f
PICARD Romain
2376
SenM
FRA
PCH
-58B
+105N
+69B
+85N
+68B
=6N
-3B
+42N
-8B
5,5
38
2372
26
f
GUILLEUX Fabien
2342
FRA
CHA
=45N
+70B
-18N
+86B
+113N
=10B
-7N
+82B
=27N
5,5
38
2346
27
LARMUSEAU Maarten
2160
CadM
BEL
+76B
-22N
+32B
=63N
+61B
=15N
-8B
+41N
=26B
5,5
37,5
2426
28
m
MILLIET Sophie
2390
FRA
IDF
+69B
-4N
=65B
+131N
-58B
+39N
=16B
+66N
=21B
5,5
37
2323
29
m
QUILLAN Gary
2394
ENG
+64B
+130N
+89B
=59N
+62B
+40N
-9N
5,5
34,5
2418
30
FANTIN Ludwig
2212
SenM
FRA
AUV
-23B
=85N
+131B
+119N
=63B
+52N
=20B
+61N
-15B
5,5
34,5
2356
31
f
BEDOUIN Xavier
2351
FRA
PCH
=107B
=66N
+54B
=115N
+50B
=58N
-40B
=35N
+68B
5,5
34
2242
32
f
FRANCA Ricardo Bedin
2296
BRA
MPY
-12N
+83B
-27N
=91B
+98N
=86B
>111N
+75N
=24B
5,5
34
2239
33
GRUENTER Martin
2150
CadM
GER
+104B
-38N
+99B
+125N
-36B
=17N
-61B
+69N
+63B
5,5
33
2284
34
NIJS Nils
2223
CadM
BEL
=63B
-24N
=85B
+118N
+116B
=46N
-23B
+104N
+61B
5,5
31,5
2293
35
OOTES Lennart
2128
SenM
NED
-112N
-106B
+121N
+134B
+78N
=48B
=38N
=31B
+60N
5,5
31
2177
36
m
GREKH Andrey
2352
UKR
+68N
+10B
-2N
+94B
+33N
=7B
-5N
=18B
-16N
5
44
2405
37
DUCARMON Quinten
2153
MinM
NED
+77B
+125N
+40B
=5B
-1N
=8N
+24B
-6N
-17B
5
42,5
2341
38
f
HOURIEZ Clement
2301
FRA
NPC
-1N
+33B
+128N
+81B
-12B
=68N
=35B
=54N
=39B
5
38,5
2284
39
DI NICOLANTONIO Lucas
2148
CadM
FRA
DSA
+111N
-48B
+72N
=10B
-9N
-28B
+127N
+62B
=38N
5
38
2276
40
AKHAYAN Ruben
2295
SenM
BEL
IDF
-10N
+94B
-37N
+117B
+102N
+111B
+31N
-29B
-13N
5
38
2262
41
f
MARECHAL Andy
2275
BEL
CHA
-7N
+129B
+102N
=113B
+44N
=18B
-10N
-27B
+90N
5
38
2249
42
m
BAKALARZ Mietek
2283
LUX
LOR
=2N
-14B
+84N
-67B
+93N
+94B
+22N
-25B
=44N
5
37,5
2296
43
f
SAADA Julien
2318
FRA
PCH
+56B
-20N
=66B
+77N
+115B
-3N
+68B
-23N
=54B
5
37
2279
44
NAUDION Gregoire
1966
CadM
FRA
CVL
=89B
+55N
+107B
-3N
-41B
=54N
=56B
+76N
=42B
5
36,5
2233
45
LEUNIS Geert
2170
Sen
BEL
=26B
+52N
-15B
-59N
+101B
+85N
=17B
-53N
+88B
5
36
2269
46
f
GEIRNAERT Steven
2382
BEL
=66B
+107N
-6B
=80N
>129B
=34B
=82N
+59B
-19N
5
36
2259
47
DENAYER Eric
2254
SenM
BEL
CHA
-22B
+130N
+23B
+89N
-24B
-13B
=64N
+99N
=50B
5
36
2234
48
f
LE QUANG Kim
2309
BEL
IDF
-6B
+39N
-68B
+99N
+73B
=35N
=66B
=58N
=56B
5
35,5
2234
49
RAVOT Sylvain
2268
SenM
FRA
LYO
-20B
-73N
+130B
+126N
+75B
+90N
-4B
-24N
+87B
5
35
2239
50
MASTALERZ Xavier
2045
JunM
BEL
=134N
+114B
=82N
=9B
-31N
=67B
+84N
=60B
=47N
5
34
2232
51
BRETHES Francois
2265
SenM
FRA
MPY
-18N
+110B
-10N
-72B
+106N
=80B
=113N
+96B
+89N
5
33,5
2167
52
mf
BENSDORP Marlies
2322
SenF
NED
CAZ
=70N
-45B
+71N
=84B
+81N
-30B
-83N
+110B
+80B
5
32,5
2163
53
f
LAURIDSEN Jesper Morch
2298
DEN
-128N
=86B
=70N
=93B
+91N
=84B
+90N
+45B
-18N
5
32
2200
54
mf
KLUDACZ Magdalena
2202
SenF
POL
-61B
+99N
-31N
+106B
=112N
=44B
+100N
=38B
=43N
5
32
2178
55
HORTENSIUS Nick
2062
SenM
NED
=135N
-44B
-114N
+121B
=19N
+118B
-65N
+84B
+82N
5
31
2107
56
DAL BORGO Albin
2163
SenM
BEL
NPC
-43N
-112B
=116N
+132B
+114N
=100B
=44N
+64B
=48N
5
29
2089
57
REAL Thibault
1923
MinM
BEL
NPC
=93N
-103B
-87N
-71B
+132N
+98B
+102N
=67B
+83N
5
28
2131
58
FRIESS Nicolas
2212
SenM
FRA
NPC
+25N
=18B
+14N
-11B
+28N
=31B
-13N
=48B
-22N
4,5
40,5
2396
59
f
SONG Julien
2246
FRA
CAZ
=14N
-2B
+98N
+45B
=13N
=29B
+63B
-46N
-20B
4,5
40,5
2361
60
OP DEN KELDER Joram
2291
SenM
NED
-3B
+90N
+73B
+75N
-4B
+72N
-15B
=50N
-35B
4,5
39,5
2222
61
OOTES Lars
2367
JunM
NED
+54N
=12B
-11N
+103B
-27N
+64B
+33N
-30B
-34N
4,5
39
2230
62
f
SPIELMANN Alain
2275
FRA
LOR
=15B
<8N
+86N
+87B
-18N
+110B
-29N
-39N
+98B
4,5
37,5
2274
63
m
VAN DER STRICHT Geert
2389
BEL
CHA
=34N
+67B
=7N
=27B
=30N
=82B
-59N
+65B
-33N
4,5
37,5
2251
64
THOMAS Fabien
1985
SenM
FRA
AUV
+87N
=71B
-29N
+19B
=17B
-61N
=47B
-56N
+105B
4,5
37,5
2236
65
f
BOLZONI Victor-Angel
2264
BEL
-5B
+79N
=28N
+92B
-15B
=87N
+55B
-63N
=75B
4,5
36,5
2212
66
DELABACA Romuald
2212
SenM
FRA
CAZ
=46N
=31B
=43N
+98B
-14N
+112B
=48N
-28B
=79N
4,5
36
2251
67
CRUZ LLEDO Pablo
2242
MinM
ESP
=24B
-63N
+119B
+42N
-8B
=50N
-75B
=57N
+99B
4,5
35,5
2172
68
KABOS Tobias
2184
JunM
NED
-36B
+126N
+48N
+100B
-25N
=38B
-43N
+103B
-31N
4,5
34,5
2222
69
MANDON Fabrice
2241
SenM
FRA
HNO
-28N
+81B
-25N
=127B
+103N
+113B
-9N
-33B
+102N
4,5
34,5
2158
70
JEANNE Mickael
2166
SenM
FRA
HNO
=52B
-26N
=53B
=88N
+119B
=115N
+79B
-17N
=77B
4,5
34,5
2147
71
OCANTOS Manuel
2161
SenM
LUX
-17B
=64N
-52B
+57N
+131B
-23N
+85B
=88N
=72B
4,5
34,5
2101
72
SEGERS Regis
1999
Sen
BEL
-83N
+76N
-39B
+51N
+105B
-60B
+86N
-19B
=71N
4,5
33,5
2192
73
GLIMMERVEEN Martin
2069
SenM
NED
+123N
+49B
-60N
-7B
-48N
=127B
=92N
=78B
+100N
4,5
32,5
2098
74
PLATEL Alexandre
2255
SenM
FRA
NPC
>138N
=11B
-8N
=116B
-111N
=99N
+115B
-80N
+104B
4,5
32,5
2078
75
OZENNE Corentin
2056
MinM
FRA
BNO
-100N
+123B
+134N
-60B
-49N
+78B
+67N
-32B
=65N
4,5
31,5
2113
76
LAPLANCHE Denis
2155
SenM
FRA
BNO
-27N
-72B
+95N
+124B
=100N
-22B
+117N
-44B
+103N
4,5
31
2038
77
WEE Chun Jie Eugene
2016
BenM
SIN
-37N
+95B
=83N
-43B
-86N
+93B
=110N
+91B
=70N
4,5
30,5
2110
78
SMITS Benjamin
1847
SenM
NED
-130B
-104N
+97B
+79N
-35B
-75N
+119B
=73N
+101B
4,5
30
2050
79
SZYLAR Eric
2053
SenM
FRA
CHA
+95N
-65B
-100N
-78B
+97N
+133B
-70N
+86B
=66B
4,5
29,5
2044
80
FABER Hugo
2041
SenM
NED
=114N
=134B
=92N
=46B
-82N
=51N
+126B
+74B
-52N
4,5
29
2133
81
LARMUSEAU Michiel
2043
CadM
BEL
+120B
-69N
+122B
-38N
-52B
=126N
-88B
+125N
+108B
4,5
28
2076
82
f
NIELSEN Lars Aaes
2248
DEN
=8B
-15N
=50B
+104N
+80B
=63N
=46B
-26N
-55B
4
36,5
2201
83
AGLAVE Arnaud
2121
SenM
BEL
+72B
-32N
=77B
-21N
=88B
+116N
+52B
-16N
-57B
4
35,5
2073
84
UHODA Philippe
2138
SenM
BEL
PIC
+117N
=19B
-42B
=52N
=85B
=53N
-50B
-55N
+115B
4
34,5
2109
85
ACHTERGAELE Koen
2021
SenM
BEL
>137B
=30B
=34N
-25B
=84N
-45B
-71N
+114B
=94N
4
34,5
2071
86
VAN DE WYNKELE Eric
2134
SenM
BEL
+115B
=53N
-62B
-26N
+77B
=32N
-72B
-79N
+117B
4
34
2103
87
BLOM Vincent
2106
CadM
NED
-64B
=118N
+57B
-62N
+92N
=65B
-19N
+113B
-49N
4
33,5
2058
88
LEGEMAAT Gerrit
1927
Sen
NED
-98N
+117B
-9N
=70B
=83N
=91B
+81N
=71B
-45N
4
33
2078
89
KERIGAN Demre
2097
CadM
TUR
=44N
=127B
+106N
-47B
-29N
=117B
=96N
+92B
-51B
4
33
2035
90
JOIE Sebastien
2108
SenM
FRA
DSA
+106N
-60B
+127N
+112B
-10N
-49B
-53B
+115N
-41B
4
32,5
2135
91
BOSCH Joachim
2064
SenM
FRA
NPC
+133B
-16N
-115B
=32N
-53B
=88N
+97B
-77N
+118B
4
31,5
2036
92
THOMA Sophia
1875
MinF
NED
-102N
EXE
=80B
-65N
-87B
+131N
=73B
-89N
+126B
4
29,5
1986
93
GOOSSENS Roel
2048
SenM
BEL
=57B
=122N
-125B
=53N
-42B
-77N
+130B
=95N
+120B
4
29
1976
94
FERNANDEZ FERNANDEZ Juan Carlos
2097
SenM
ESP
+118B
-40N
+104B
-36N
=125B
-42N
-99B
+126N
=85B
4
28,5
2050
95
DELBOE Charles
1923
CadM
FRA
NPC
-79B
-77N
-76B
-108N
EXE
=130N
+131B
=93B
+113N
4
28,5
1979
96
PODVIN Francois-Xavier
1934
CadM
FRA
CAZ
-110N
-111B
=132N
+109B
+101N
=89B
-51N
+116B
4
28
2045
97
ALESSANDRI Pascal
1957
SenM
FRA
LYO
-129N
-113B
-78N
+109N
-79B
+124B
-91N
+131N
+110B
4
27
1946
98
DESCHEPPER Jeroen
2054
CadM
BEL
+88B
=21N
-59B
-66N
-32B
-57N
+120B
+127N
-62N
3,5
33,5
2035
99
MAUPIN Valerie
2018
SenF
FRA
PIC
+109N
-54B
-33N
-48B
+134N
=74B
+94N
-47B
-67N
3,5
33
2057
100
VERSTRAETEN Reinaert
1929
MinM
BEL
+75B
-101N
+79B
-68N
=76B
=56N
-54B
=108N
-73B
3,5
32,5
2052
101
SMAILOVIC Omer
2099
SenM
FRA
NPC
=127N
+100B
-19N
-14B
-45N
-96B
+132N
+112B
-78N
3,5
32,5
1983
102
ROUZE Xavier
2036
SenM
FRA
NPC
+92B
+108N
-41B
-24N
-40B
=107N
-57B
+122N
-69B
3,5
32
2063
103
HORTENSIUS Lisa
2041
JunF
NED
=122B
+57N
-21B
-61N
-69B
+121N
+125B
-68N
-76B
3,5
31,5
2004
104
LEBON Joffrey
2013
SenM
FRA
NPC
-33N
+78B
-94N
-82B
+122N
=105N
+107B
-34B
-74N
3,5
31
2039
105
SALIGO Luc
2151
Vet
BEL
+116N
-25B
-111N
+122B
-72N
=104B
+112N
-22B
-64N
3,5
31
2000
106
LOMBART Philippe
1996
Vet
BEL
LOR
-90B
+35N
-89B
-54N
-51B
-120N
+121B
+119N
=107B
3,5
30
2011
107
SMITS Sebastiaan
2183
SenM
NED
=31N
-46B
-44N
+123B
=127N
=102B
-104N
=117B
=106N
3,5
28,5
1997
108
HELSEN Steff
2194
SenM
BEL
-9N
-102B
-113N
+95B
-118N
+134B
+133N
=100B
-81N
3,5
27,5
1939
109
LEBON Yohan
1800
MinM
FRA
REU
-99B
-115N
=123N
-97B
-96N
-132B
+124N
+134B
+127B
3,5
23
1885
110
FERYN Alexandre
2057
CadM
FRA
NPC
+96B
-51N
+120B
-17N
=23B
-62N
=77B
-52N
-97N
3
35,5
2032
111
DECROP Ruben
2010
SenM
BEL
-39B
+96N
+105B
-16N
+74B
-40N
<32B
3
34,5
2177
112
DERACHE Jerome
2000
SenM
FRA
NPC
+35B
+56N
-16B
-90N
=54B
-66N
-105B
-101N
=122B
3
33,5
2017
113
HAMEAU Cyril
2028
SenM
FRA
IDF
-125B
+97N
+108B
=41N
-26B
-69N
=51B
-87N
-95B
3
31,5
2007
114
BATTEAU Valerie
1917
SenF
FRA
LYO
=80B
-50N
+55B
-23N
-56B
=119N
=116B
-85N
=123B
3
31,5
1946
115
PELERIN Martin
2004
SenM
FRA
PRO
-86N
+109B
+91N
=31B
-43N
=70B
-74N
-90B
-84N
3
31
2027
116
FERYN Benjamin
2015
MinM
FRA
NPC
-105B
+133N
=56B
=74N
-34N
-83B
=114N
=118B
-96N
3
29,5
1955
117
MASZTALIR Matthieu
2008
SenM
FRA
NPC
-84B
-88N
+133B
-40N
+120B
=89N
-76B
=107N
-86N
3
29
1968
118
MARLIER Gaetan
1966
SenM
BEL
NPC
-94N
=87B
=124N
-34B
+108B
-55N
=122B
=116N
-91N
3
29
1943
119
MANET Eric
2038
SenM
FRA
NPC
=124N
+121B
-67N
-30B
-70N
=114B
-78N
-106B
+125B
3
28,5
1879
120
JIMCHI Abdelaziz
1918
SenM
ITA
-81N
+132B
-110N
-128B
-117N
+106B
-98N
+133B
-93N
3
26
1916
121
DE LANGE Hans
1868
Vet
NED
=131B
-119N
-35B
-55N
+123N
-103B
-106N
=132B
+133N
3
26
1902
122
DALEMANS Diana
1909
Min
NED
=103N
=93B
-81N
-105N
-104B
+123B
=118N
-102B
=112N
3
25,5
1907
123
BERNINI Fabrice
1955
SenM
FRA
IDF
-73B
-75N
=109B
-107N
-121B
-122N
+134N
+130B
=114N
3
25
1851
124
RINGOIR Guy
1902
SenM
BEL
NPC
=119B
-131N
=118B
-76N
-126B
-97N
-109B
EXE
+132N
3
25
1806
125
RIGOLOT Lucie
1850
BenF
FRA
CHA
+113N
-37B
+93N
-33B
=94N
-19B
-103N
-81B
-119N
2,5
32,5
1923
126
SOUBRIER Aude
2009
SenF
FRA
LYO
+136N
-68B
-129N
-49B
+124N
=81B
-80N
-94B
-92N
2,5
31
1905
127
VANDEVENNE Sander
1981
CadM
BEL
=101B
=89N
-90B
=69N
=107B
=73N
-39B
-98B
-109N
2,5
29
1923
128
CHEVANT Louis
2169
SenM
FRA
LYO
+53B
-5N
-38B
+120N
2
34,5
2238
129
COUDERC Christophe
2091
SenM
FRA
IDF
+97B
-41N
+126B
-4N
<46N
2
34,5
2172
130
WALLERAND Konrad
2026
SenM
FRA
NPC
+78N
-47B
-49N
-29B
-133N
=95B
-93N
-123N
=131B
2
31,5
1857
131
WYNTIN Dag
2029
SenM
BEL
=121N
+124B
-30N
-28B
-71N
-92B
-95N
-97B
=130N
2
29,5
1819
132
FOUTREN Vincent
2006
SenM
FRA
NPC
-120N
=96B
-56N
-57B
+109N
-101B
=121N
-124B
2
29
1762
133
DEGAND Alain
1952
SenM
FRA
NPC
-91N
-116B
-117N
EXE
+130B
-79N
-108B
-120N
-121B
2
25,5
1693
134
BONFILS Remy
1919
SenM
FRA
BRG
=50B
=80N
-75B
-35N
-99B
-108N
-123B
-109N
1
31
1705
135
GRIFFON Olivier
1943
SenM
FRA
NPC
=55B
0,5
32
2062
136
CAROFF Frederic
2140
SenM
FRA
BRE
-126B
0
31,5
2009
137
VANDERVORST Marc
1841
Vet
FRA
NPC
<85N
0
31,5
138
m
BITALZADEH Ali
2419
SenM
NED
<74B
0
31,5